• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала года Danone поднял цены на молочную продукцию на 8%
    Опубликовано: 2014-12-29 08:00:00

    Молочная компания Danone Украина за 2014 год подняла цену на свою продукцию в среднем на 8%. Об этом заявил директор отдела развития компании Иван Ханас.

    "Цены на молочную продукцию Danone в Украине выросли на 7-8% в среднем. На некоторые виды молочки мы совершенно не подняли цены, на некоторые позиции цена увеличилась на 10%", — прокомментировал ситуацию на рынке Иван Ханас.

    Молочная компания импортирует детское питание торговой марки "Тема" с России, а также доставляет из Польши "Актимель". В компании негативно оценивают принятие Радой законопроект о дополнительном импортном сборе в размере от 5 до 10%.

    "Конечно, принятое решение повлияет на цену, которая будет формироваться на рынке в 2015 году. Но мы не собираемся полностью перекладывать всю дополнительную стоимость на плечи потребителя. По нашим прогнозам, цены на указанные товары вырастут на 2-3%. Всю остальную нагрузку мы возьмем на себя", — рассказал операционный директор Danone в Украина Тарас Пилипец.

    Покрывать полученные убытки от потери части рынка Украины, а также сложной экономической ситуации в стране компания планирует путем внутренней оптимизации. В частности, молочный производитель перестал импортировать упаковку и наполнители для йогуртов.

    "Мы закупаем наполнители для йогурта (клубнику, злаки) в Украине. Также мы стали закупать упаковку для нашей продукции местного производства. На сегодняшний день мы импортируем только заготовки для выдувки пластмассовой бутылки", — отметил Иван Ханас.

    Французская группа компаний Danone является лидером по производству молочных продуктов на рынке Украины. Свою работу компании в Украине начала с 1998 года. На рынке Danone представлен широким спектром продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тема", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики", "Кремез".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.