• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада намерена отменить лицензирование импорта активных фармингредиентов
    Опубликовано: 2014-12-29 00:01:00

    Верховная Рада Украины намерена отменить обязательное лицензирование импорта активных фармацевтических ингредиентов, введение которого планируется с 1 января 2015 года.

    Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании парламента в воскресенье депутаты 304 голосами поддержали в первом чтении соответствующую законодательную инициативу.

    Автор законопроекта, народный депутат Глеб Загорий ("Блок Петра Порошенко", совладелец и экс-гендиректор фармпредприятия "Дарница"), представляя законодательную инициативу с трибуны парламента, отметил, что Украина "стала единственной страной в мире, где законодательно установлены требования лицензирования импорта фармацевтических субстанций".

    При этом нардеп пояснил: "Ни одно отечественное предприятие не сможет получить лицензию на импорт фармацевтических субстанций, потому что у производителей фармацевтических субстанций априори не существует документов, нужных для получения лицензий. Потому отечественные предприятия не смогут ввезти в Украину субстанции, необходимые для производства".

    При этом Г.Загорий подчеркнул, что если парламент не исправит "допущенную ранее ошибку" и не отменит соответствующее требование, то с 1 января 2015 года 116 компаний фармацевтической сферы Украины могут прекратить работу.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.