• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭКУ сохранила цену газа для промпотребителей на январь на уровне 5,9 тыс. грн
    Опубликовано: 2014-12-26 23:00:00

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), сохранила предельную цену на газ для промышленных потребителей и бюджетных учреждений на январь 2015 года на уровне 5,9 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку газа по регулируемому тарифу).

    Соответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве в пятницу.

    Цены на газ для религиозных организаций в январе также останутся на прежнем уровне - 2,950 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, или 50% от уровня цены для промышленных потребителей.

    Как сообщалось, в последний раз комиссия пересматривала цену на газ для промышленности в конце ноября, увеличив ее с 1 декабря на 15,7% или 800 грн.

    НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.