• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрные ассоциации просят правительство Украины сформировать целевую программу поддержки
    Опубликовано: 2014-12-24 14:00:00

    Ассоциация производителей молока и Всеукраинский аграрный совет обратились с открытым письмом к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой господдержки производителей молока.

    Как отмечается в совместном пресс-релизе организаций, молочная отрасль находится на пороге кризиса в связи с глубокой девальвацией гривни, которая удорожила корма, ветпрепараты, технику, отсутствием справедливых закупочных цен на молоко, передает Интерфакс-Украина.

    Согласно сообщению, во избежание падения производства необходимо сформировать целевую программу поддержки производителей молока, так как "дотаций и компенсаций процентных ставок, о которых говорит правительство, аграрии не видят годами".

    "Если правительство не предоставит реальной поддержки производителям молока, это приведет к упадку отрасли. Фермеры будут вынуждены вырезать стадо, чтобы заплатить по кредитам и хоть как-то удержать работу своих сельскохозяйственных предприятий.", - говорится в пресс-релизе.

    Указанные ассоциации инициируют проведение 20 января 2015 года "круглого стола", на котором совместно с представителями ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) планируется обсудить возможности поддержки украинских производителей молока.

    Как сообщалось со ссылкой на статданные, производство молока в Украине (без учета продукции из Крыма и Севастополя) в январе-ноябре 2014 года увеличилось на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 10,56 млн тонн.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.