• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый дешевый газ Украине продает Норвегия
    Опубликовано: 2014-12-24 12:00:00

    Обнародованные данные о стоимости газа, приобретаемого украинской стороной у европейских партнеров, свидетельствуют о том, что наиболее выгодной для государства является покупка ценного энергетического ресурса из Норвегии.

    Как сообщается, за тысячу кубических метров норвежского газа, поставляемого через словацкую газотранспортную систему, украинское государство платит 264,5 доллара США. Аналогичное количество немецкого газа обходится Украине в 354 доллара, венгерского – в 342,2 доллара, словацкого – в 353,8 доллара США.

    Для сравнения, приобретение российского газа в четвертом квартале текущего года обходится государственному бюджету Украины в 378 долларов США за тысячу кубических метров. В первом квартале следующего года цена российского газа уменьшится до отметки в 365 долларов США за тысячу кубометров.

    nua.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.