• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фермеры требуют отложить действие закона, запрещающего крестьянам продавать свою продукцию
    Опубликовано: 2014-12-23 13:00:00

    Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины выступила с обращением об отсрочке действия закона Украины "О безопасности и качестве продовольственных продуктов", сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт организации.

    "С 1 января вступает в силу закон Украины "О безопасности и качестве продовольственных продуктов", который приближает наше законодательство к стандартам ВТО и ЕС. Он обязывает крестьян не забивать скот самостоятельно, а везти на специальные сертифицированные бойни. Но таких боен у нас нет, потому что центральная и местная власть, вместе с крестьянами, проигнорировала этот закон и не обеспечила строительства этой инфраструктуры. А учитывая положение единственным выходом является отсрочка Закона в очередной раз, и принятие Государственной программы развития сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов", - говорится в сообщении.

    По мнению фермеров, если не начать создавать на селе обслуживающие кооперативы, исчезнет не только мясо и молоко, но и вообще украинское село.

    Сельскохозяйственный обслуживающий кооператив представляет собой предприятие, созданное для обслуживания преимущественно своих членов на основе взаимопомощи и экономического сотрудничества.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.