• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Список запрещенных к приватизации объектов могут сократить в 3 раза
    Опубликовано: 2014-12-23 10:00:00

    Кабинет министров предлагает сократить перечень запрещенных к приватизации в Украине объектов с 1 478 до 551, из которых 273 находятся на оккупированной территории Крыма и Севастополя, соответствующий законопроект зарегистрирован в Раде в ночь на вторник.

    Документ, в частности, предполагает вывод производства спирта за пределы госмонополии и внедрение конкуренции в отрасли в период до 2020 года.

    Помимо этого, законопроект устанавливает временную защиту предприятий, исключаемых из перечня запрещенных к приватизации, от неприватизационных процедур отчуждения их имущества, в частности, в процедурах банкротства. Предусмотрено остановить производство в делах о банкротстве предприятий и ввести мораторий на возбуждение таких дел сроком на 3 года.

    В списке акционерных обществ, госпакеты акций которых, согласно документу, не подлежат приватизации и госпредприятий, которые могут быть корпоратизированные, остаются, в частности, "Укргидроэнерго", "Турбоатом", "Нафтогаз Украины" с "дочками" "Укртрансгаз" и "Укргазвыдобування".

    В нем также "Энергоатом", "Укртранснафта", железные дороги, аэропорты "Борисполь" и "Львов", "Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) "Зоря-Машпроект", "Ощадбанк" и "Укрэксимбанк", а также ДПЗКУ, киевский завод "Радар" и ГХК "Артем".

    Предприятия угольной промышленности и теплоэнергетики в перечне отсутствуют.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.