• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине придется модернизировать животноводство
    Опубликовано: 2014-12-21 18:00:00

    Эксперт считает, что государство должно оказывать помощь крестьянам, делать для этого все возможное, но держава не обязана делать всех граждан потребителями государственных благ. Люди должны научиться сами думать о себе. Если крестьяне в условиях евроинтеграции собираются конкурировать с нашими соседями на рынке молока и мяса – им нужно «шевелиться».

    Невзирая на экономический кризис, Украине в ближайшее время придется модернизировать животноводческую отрасль, особенно это касается частных крестьянских хозяйств.

    Об этом сообщил заместитель директора Института аграрной экономики Николай Пугачев в интервью корреспонденту ГолосUA.

    «Это - организация кооперативных или коммунальных сельскохозяйственных структур по забою скота, переработке молока. А также – развитие семейных ферм, чтобы иметь качественную продукцию», - сказал он.

    При этом эксперт отметил - есть ли у селян на это деньги – вопрос.

    «Но осуществить то, о чем я говорил – в их интересах. Они должны думать о своем будущем и о своих доходах», - добавил он.

    В то же время эксперт подчеркнул, что государство не сможет оказать какой-либо значительной помощи крестьянам в этом процессе.

    «Государство должно оказывать помощь, делать для этого все возможное. Но я считаю, что держава не обязана делать всех граждан потребителями государственных благ. Люди должны научиться сами думать о себе. Если крестьяне в условиях евроинтеграции собираются конкурировать с нашими соседями на рынке молока и мяса – им нужно «шевелиться». Однако, при этом, должны четко работать и государственные, и общественные службы», - считает Н. Пугачев.

    Отметим, принятый в 2009 году Закон «О безопасности и качестве пищевых продуктов» запрещает с 1 января 2015 г. продажу сырого молока, сыра домашнего производства и мяса животных дворового забоя на рынке.

    news-cloud.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.