• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Польша подписали соглашение о расширении системы газопроводов
    Опубликовано: 2014-12-18 14:00:00

    В Варшаве операторы газотранспортной системы Украины (ПАО "Укртрансгаз") и Польши (Gaz-System S.A.) подписали cоглашение о взаимодействии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Укртрансгаз".

    Соглашение ратифицировали председатель правления Gaz-System S.A. Ян Чадам и президент ПАО "Укртрансгаз" Игорь Прокопив.

    Подписанный документ предусматривает интеграцию газотранспортных систем обоих государств с целью увеличения объемов импорта газа в Украину из Европы через Республику Польша, а также обеспечение хранения европейского газа в подземных хранилищах газа Украины и его подачи потребителям в странах ЕС.

    На территории Украины основным вариантом расширения определено строительство магистрального газопровода-интерконнектора "Дроздовичи — Бильче-Волица" протяженностью 110 км с производительностью 8,0 млрд куб.м в год в направлении Польша-Украина и 7,0 млрд куб.м в год в направлении Украина-Польша.

    Ориентировочная стоимость строительства магистрального газопровода-интерконнектора на территории Украины составляет $245 млн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.