• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Словакия может увеличить поставки газа в Украину
    Опубликовано: 2014-12-18 10:00:00

    Глава МИД Словакии Мирослав Лайчак заявил, что реверс природного газа из Европы через Словакию будет продолжаться, а его объемы могут быть даже увеличены.

    Лайчак отметил, что своими поставками Словакия обеспечивает 20% общих потребностей или 40% импортных потребностей Украины в газе. Сейчас есть возможность увеличения этих показателей.

    Глава МИД подчеркнул, что благодаря наличию газа в хранилищах и невысокой температуре, Словакия контролирует ситуацию на внутреннем газовом рынке.

    Мирослав Лайчак заметил, что было найдено решение, которое не нарушает договоренностей между Словакией и Россией. И Россия это признала. Также он добавил, что для Словакии было очень важно помочь Украине, но в то же время не нарушить деловые отношения с Россией.

    Напомним, что с октября Словакия получает только 50% от ежедневного объема газа, это является минимумом, предусмотренном в договоре. Россия объясняет такие действия техническими проблемами.

    vkulake.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.