• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр АПК подчеркнул необходимость децентрализации
    Опубликовано: 2014-12-17 18:00:00

    Минагропрод начал кадровые изменения в системе управления предприятий агропромышленного комплекса с целью оптимизации и усовершенствования отраслевого менеджмента, сообщил глава Минагрополитики во время встречи с коллективом министерства, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    «Стратегия развития отрасли определены Программой деятельности правительства. Наши ключевые задачи - лидерские позиции на мировых продовольственных рынках, поддержка малого и среднего бизнеса на селе, дерегуляция », - отметил Министр.

    Также Алексей Павленко подчеркнул необходимость децентрализации и создании конкурентоспособности наших предприятий. Впрочем, следует учитывать существующую экономическую ситуацию в стране.

    «Сейчас Украина находится в тяжелом экономическом положении, вызванном военными действиями на востоке страны. В идеале многие предприятия нужно продать. Но мы за разумный подход: за полный аудит, за создание эффективного менеджмента для эффективной работы предприятия, для прибыли. Сейчас мы понимаем, что выставить эти мощности на продажу можно только дешево. Нельзя отдавать предприятия в частную собственность за такую цену. Безусловно, подлежащих приватизации и «Укрспирт», и некоторые зерновые терминалы, но пока их продать выгодно невозможно », - отметил Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.