• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Франция обсуждают разработку небольших урановых месторождений
    Опубликовано: 2014-12-16 14:00:00

    Украинский ГК "Ядерное топливо" и французская Areva продолжают переговоры по совместной разработке урановых месторождений в Украине, говорится на сайте госконцерна.

    По мнению сторон, началом сотрудничества может стать совместная разработка небольших урановых месторождений методом подземного скважинного выщелачивания, а так же сотрудничество в сфере реализации циркониевого производства.

    Как отметил генеральный директор ГК "Ядерное топливо" Сергей Дробот, слова которого приводятся в сообщении, — "повышение добычи урана до уровней, обеспечивающих потребности Украины, создание в стране производства ядерного топлива — основные задачи, которые сегодня стоят перед предприятием".

    Компании намерены подготовить соглашение о дальнейшем сотрудничестве, отмечается в сообщении.

    Ранее сообщалось о заинтересованности Areva в добыче урана в Украине. ГК "Ядерное топливо" и французская компания в апреле провели переговоры по этому вопросу.
    ГК "Ядерное топливо" создан для организации на территории Украины отдельных элементов ядерно-топливного цикла, таких как производство комплектующих ядерного топлива для атомных электростанций и сборка топливных кассет.

    Госконцерн объединяет четыре госпредприятия: Восточный горно-обогатительный комбинат, "Смолы", Днепровский завод прецизионных труб и Украинский научно-исследовательский и проектно-разведочный институт промышленной технологии.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.