• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Структуру управления АПК нужно менять
    Опубликовано: 2014-12-16 12:00:00

    Структура управления АПК со стороны государства по-прежнему носит тоталитарный характер. Такое мнение в ходе круглого стола «Коалиционное соглашение — чего ожидать аграриям в 2015?» озвучил экс-президент «Федерации работодателей агропромышленного комплекса и продовольствия Украины», а ныне – народный депутат Сергей Тригубенко.

    «Какие бы реформы не делали, какие бы новые формулы работы не внедряли – все будет по-старому, потому, что планирование «сверху» и жесткий контроль фискальных органов работали только при коммунистическом строе. Этот строй давно поменялся. Но мы и сейчас не видим четкую структуру реорганизации министерства», — отметил он.

    По мнению Сергея Тригубенко, у министерства должны остаться административные и контрольные функции. Причем, для последних должен быть только один орган. Все остальные направления, считает нардеп, нужно упразднить или отдать в частные руки.

    «Сейчас министерство – это большая фирма с коммерческими структурами, которые работают на конкретных чиновников. И мы с вами знаем, чем они занимаются», — констатировал он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.