• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гипсоволокнистые листы: производство и основные свойства
    Опубликовано: 2014-12-16 09:34:38

    Гипсоволокнистые листы представляют собой один из материалов, который может быть использован для «сухой» отделки помещений. Основными компонентами для его производства являются целлюлозная макулатура и гипс, которые смешиваются с определенными добавками, и проходят процедуру прессования, после которой получаются листы, обладающие таким набором свойств, как высокая прочность, небольшой вес, долговечность и полная экологичность. 

    Гипсоволокнистые листы используются современными строителями чрезвычайно широко. Они, помимо высокой прочности и простоты монтажа, которые есть и у обычного гипсокартона, также характеризуются высокими показателями по тепло- и звукоизоляции, а также характеризуются повышенной пожарной безопасностью. 

    Разработано две основных разновидности такого материала: обычные гипсоволокнистые листы (ГВЛ) и влагостойкие (ГВЛВ), которые характеризуются высокой устойчивостью к воздействию влаги, и могут быть использованы во время ремонта даже в ванной комнате или на кухне. Они прекрасно переносят эксплуатацию при показателе влажности воздуха до 70%. 

    В сравнении с гипсокартоном, гипсоволокнистые листы имеют более высокие показатели по прочности. Благодаря этому они могут быть использованы не только для обустройства межкомнатных перегородок и выравнивания поверхностей, но и в качестве основания для пола. При их помощи можно быстро и качественно выровнять базовое основание пола, благодаря чему на него можно будет правильно уложить любое напольное покрытие. 

    Следует сказать несколько слов о технических характеристиках материала. Его плотность составляет около 1,25 тонны на кубический метр. Предел прочности материала на сжатие составляет около 100 кг на квадратный сантиметр, а на изгиб – около 55 кг на квадратный сантиметр. Показатель звукопоглощения (в том случае, если дополнительная звукоизоляция не используется) составляет 40 дБ, а теплопроводность материала равняется 0,36 Вт/мК. Группа огнестойкости гипсоволокнистых листов – Г-1. 

    Гипсоволокнистые листы – это один из материалов для «сухой» отделки, который уже сегодня пользуется высокой популярностью и создает значительную конкуренцию гипсокартону.

    Узнать о различных видах вторичного сырья, почитать интересные статьи по экологии вы сможете на сайте http://ecology-of.ru/. Все что мы наработали годами, мы черпаем у этих ребят.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.