• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медведев обвинил Северный Кавказ в несанкционированном отборе нефти и газа
    Опубликовано: 2014-12-15 00:01:00

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев пожаловался на несанкционированный отбор нефти и газа в системе топливно-энергетического комплекса в Северном Кавказе.

    "Нефтяной бизнес, который связан с мини-НПЗ, зачастую находится в тени или, как правило, скажем так, находится в тени, связан с несанкционированными врезками в трубопроводы, продажей мазута под видом дизтоплива и массой других нарушений, которые сопровождают эту работу", — заявил Медведев на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

    Медведев указал не необходимость декриминализации региона для искоренения коррупции в системе топливно-энергетического комплекса.

    Глава правительства России также пожаловался на несакционнированый отбор газа в регионе.

    "Из-за изношенных сетей, отсутствия должного учета и несанкционированных врезок мы несем большие потери при транспортировке газа", — отметил Медведев, сообщает прес-служба правительства России.

    Он призвал правоохранительные органы и Генеральную прокуратуру пресечь подобную деятельность.

    Медведеву также не понравились хронические неплатежи в регионе.

    "Пора навести порядок с платежами самих бюджетных учреждений, не только коммерческих организаций. Федеральные дотации на их содержание предусматривают оплату газа, но фактически до поставщиков топлива деньги не доходят. Хотел бы услышать от глав регионов, в чем причина и как эту ситуацию исправить", — возмутился премьер России.

    Ранее, 9 декабря, Украина возобновила импорт газа из России. Первый за полгода российский газ Украина получила в сравнительно небольшом объеме.

    zn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.