• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налоговая реформа в Украине отменяет ФСН
    Опубликовано: 2014-12-12 18:00:00

    Проект налоговой реформы в Украине, разработанный Министерством финансов, отменяет льготу аграриев - единый сельскохозяйственный налог (ФСН).

    Аграриям отменяют единый сельхозналог. Юлия Палешкей, собственник фермерского хозяйства в Закарпатской области, напоминает, что ФСН включает в себя 15 видов различных сборов, отчислений, налогов, взносов. «Если вся эта ноша ляжет на плечи агрария в придачу ко всему тому, что есть сейчас, выдержать это будет невозможно, – прогнозирует она, и приводит расчеты для собственного хозяйства в 23 га: – Я плачу 500-600 гривен. Если льготы отменят, я буду платить более 10 000 гривен». Но в аграрной части изменения не радикальные: ФСН заменит налог с гектара земли с учетом ее географических и качественных характеристик.

    Льготы по НДС остаются в силе, и даже расширяются. Например, помимо операций с зерновыми, этим налогом не будут облагаться операции по приобретению фишек, жетонов и другие способы оплаты участия в азартных играх.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.