• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Измененный законопроект о государственной поддержке сельского хозяйства направлен в кабинет министров
    Опубликовано: 2014-12-12 12:00:00

    Разработан законопроект «О внесении изменения в Закон Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» и повторно направлен на рассмотрение кабинета министров Украины.

    Данный законопроект был разработан Минагрополитики Украины по результатам многочисленных обращений из регионов и вступления 1 января 2015 в силу статьи 33 Закона Украины “О безопасности и качестве пищевых продуктов”, которым запрещается реализация и оборот необработанного молока и сыра домашнего производства, а также туш или частей туш парнокопытных и других копытных подворного забоя на агропродовольственных рынках.

    Проект закона был снят ранее с рассмотрения парламента в связи с окончанием полномочий ВРУ VII созыва. Однако, документ определенно не терпит отлогательства и повторно направлен на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Целью внесения изменений в проект Закона является осуществление государственной поддержки не только крупных, но и средних и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей путем снятия ограничений по мощности животноводческих ферм и комплексов, которые могут претендовать на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции. Принятие закона будет способствовать привлечению мелких и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей к строительству новых и реконструкции существующих объектов в области животноводства, что позволит увеличить поголовье животных, а также производство высококачественной продукции животноводства.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.