• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин исключил из программы идею открытия рынка сельхозземель
    Опубликовано: 2014-12-11 20:00:00

    По словам премьер-министра, коалиция не готова обсуждать открытие рынка сельскохозяйственных земель.

    В программе деятельности правительства не будет плана по разработке закона об открытии рынка сельскохозяйственных земель. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в парламенте.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, премьер-министр сообщил, что парламентская коалиция пока не готова к дискуссии на эту тему.

    "Коалиция не готова к рассмотрению этого законопроекта, поэтому из программы я официально исключил предложение по закону о рынке земли", - сказал Яценюк. Он подчеркнул, если настроение в парлемнте поменяется, правительство разработает соответствующий законопроект.

    Напомним, ранее премьер-министр заявлял, что правительство подаст в Верховную Раду законопроект о долгосрочной аренде земли.

    Напомним, в декабре 2012 года вступил в силу Закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины", который продлевает мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2016 года.

    biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.