• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи чипов в мире в следующем году вырастут на 9% до $333 млрд
    Опубликовано: 2014-12-11 11:00:00

    Мировые продажи полупроводников увеличатся по итогам текущего года на 9% и установят новый рекорд, превысив $333 млрд, прогнозирует отраслевая организация World Semiconductor Trade Statistics (WSTS).

    Это обусловлено, в основном, повышением спроса со стороны производителей смартфонов и автомобильной промышленности.

    Прежний максимальный показатель был зафиксирован по итогам 2013 года — он составил $305,6 млрд, что на 4,8% превзошло результат предыдущего года.

    Рост продаж чипов продолжится в ближайшие два года, однако темпы значительно замедлятся по сравнению с подъемом в текущем году. В следующем году ожидается повышение на 3,4%, в 2016 году — на 3,1%, сообщается в пресс-релизе WSTS.

    В 2014 году реализация микросхем в Северной и Южной Америке, как ожидается, вырастет на 6,9%, в Европе — на 8,7%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета Японии) — на 11,4%, в Японии — на 1,3%.

    При этом среди категорий в этом году наиболее существенно увеличатся продажи чипов памяти — на 17,3%.

    АТР продолжит оставаться самым быстрорастущим регионом в ближайшее время, и в 2016 году продажи там превысят $208,6 млрд, что составит почти 60% всего мирового рынка, отмечается в сообщении.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.