• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Новогродовке склады забиты углем, необходимым Украине
    Опубликовано: 2014-12-10 19:00:00

    В Новогродовке (Донецкая область) остается нерешенной проблема реализации угля, добытого на шахтах «Россия» и «Новогродовская 1/3» ГП «Селидовуголь».

    Как передают «Донбасс. Комментарии», об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

    «Угольные склады полностью заполнены, однако из-за отсутствия железнодорожных вагонов отгрузка не происходит», - отмечается в сообщении.

    В результате в настоящее время нет возможности погасить задолженность по заработной плате горнякам этих шахт.

    Напомним, ранее в Кабмине заявляли, что в энергетике Украины произошел дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии. Одна из причин тяжелого положения - дефицит угля, добываемого в Донбассе.

    При этом, по словам губернатора Донетчины Александра Кихтенко, на подконтрольной Украине территории Донецкой области сегодня находится без движения 800 вагонов с необходимым стране углем.

    «Вся проблема в Донецкой железной дороге, управление которой находится в Донецке, на территории «ДНР». Я дал указание перерегистрировать управление дорогу в Красном Лимане или Славянске. Теперь это решение за «Укрзализницей», - отмечал Александр Кихтенко.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.