• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и ЕС улучшают двустороннюю торговлю
    Опубликовано: 2014-12-10 18:00:00

    Министерство экономического развития и торговли Украины намерено продолжать введение мер по дерегуляции, снятие технических барьеров в двусторонней торговле с Европейским союзом и совершенствование системы госзакупок. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус во время встречи с послом, главой представительства ЕС в Украине Яном Томбинским, сообщила пресс-служба МЭРТ.

    По словам министра, украинская экономика нуждается в немедленных реформах, и эти изменения уже предусмотрены в проекте программы деятельности Кабинета министров, которая будет представлена в Верховной Раде 9 декабря.

    «Украина находится в сложной ситуации, однако у нас большие планы по радикальным реформам, а премьер-министр и президент Украины дают карт-бланш для их осуществления», — отметил Айварас Абромавичус.

    Также он добавил, что украинская сторона будет прилагать все усилия для облегчения доступа отечественных товаров на европейские рынки и надеется на поддержку западных партнеров в данной сфере.

    В свою очередь, Ян Томбинский подчеркнул, что Европейский союз ожидает всесторонних реформ от украинского правительства, которые бы повысили привлекательность страны в глазах иностранных инвесторов и доноров.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.