• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россияне продают крупный метзавод в Украине
    Опубликовано: 2014-12-09 17:00:00

    Российский холдинг "Северсталь" продает принадлежащий ему завод "Днепрометиз" в Днепропетровске. Об этом сообщило украинское издание Hubs.

    "Северсталь-метиз ищет инвестора для своего бизнеса в Украине", - подтвердил генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Александр Шевелев. По его словам, переговоры с потенциальным покупателем находятся на предварительной стадии.

    Тем не менее саму сделку рассчитывают заключить еще в этом году. За часть активов в заводе "Северсталь" хочет выручить 20-30 млн долл., однако не исключается и его полная продажа.

    А.Шевелев отметил, что потенциальными покупателями "Днепрометиза" являются металлургические и добывающие компании. "Для них это шанс увеличить прибыль за счет производства продукции с большей добавленной стоимостью", - сказал он.

    "Днепрометиз" - один из крупнейших метизных заводов Украины, выпускающий проволоку, гвозди, крепеж, фибру и металлическую сетку. Ранее это предприятие принадлежало экс-вице-премьеру Сергею Тигипко.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.