• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина снова нарушила условия по китайскому кредиту?
    Опубликовано: 2014-12-09 15:00:00

    Продолжаются проблемы ГПЗКУ по китайскому кредиту. Китайская сторона в очередной раз недовольна. На этот раз в вину украинской стороне ставят нарушение графика поставок зерна из Украины.

    Национальная корпорация машинной промышленности и генеральных подрядов в Китае, с которой Украиной подписала генеральное соглашение о поставке зерновых культур, сделала заявление о том, что Государственная продовольственная зерновая корпорация Украины нарушила график поставок.

    Данную информацию сообщил глава правления корпорации Сyнн Бaй в письме Арсению Яцeнюку, премьер-министру Украины, пишет agriacta.com. Добавив также то, что компания оказала огромную помощь и финансовую поддержку в сложный для Украины 2014 год, но если все не решенные вопросы и ситуация с графиком поставок не будут выяснены, то это приведет к финансовым потерям и нарушению контракта.

    Глава правления корпорации также отметил, что их компания приложила огромные усилия, чтобы получить квоты для поставки украинских зерновых, в особенности кукурузы, а также чтобы отыскать рынки сбыта потребителям в Китае зерновой продукции из Украины в условиях огромной конкуренцией со многими мировыми экспортерами в странах Черноморского региона и Северной Америки. Поэтому Сyнн Бaй попросил Арсения Яценюкa лично проконтролировать выполнение контракта.

    Напомним, ГПЗКУ еще в 2012 году договорилась с Экспортно-импортным банком Китая о привлечении 1,5 млрд долларов на закупку 4 млн тонн зерна по форварду и споту для дальнейшей его поставки в Китай. Поставки  в Китай осуществляются через Китайскую корпорацию машинной промышленности и генеральных подрядов (ССЕС). Периодически между сторонами возникают недоразумения вплоть до подачи в арбитражный суд.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.