• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности гранитного щебня
    Опубликовано: 2014-12-08 21:01:15

    Щебнем называют сыпучий рыхлый материал зернистой структуры, чьи частицы крупнее 5 мм (по нашим меркам), поскольку данный параметр для европейского щебня начинается от 3 мм. Материал относится к неорганическим и получается после дробления разнообразных твердых пород, во время добычи других полезных ископаемых.

    Самым лучшим и популярным материалом для производства строительного щебня является гранит. В результате зерна щебня получаются прочные и способные выдерживать многократное замораживание-размораживание, что крайне важно в строительстве. Стоит отметить, что продукция тщательно сортируется по размеру, в результате выделяются отдельные типы 5 – 10 мм, 10 – 20 мм, 20 – 40 мм и 40 – 70 мм. Названные размеры являются самыми популярными, но встречаются и другие, которые используются гораздо реже. Например, размеры свыше 70 мм применяются для декорирования.

    Гранитный щебень получается после измельчения гранита, который является частью монолитных горных пород. Именно он входит в состав большого количества строительных бетонных смесей. В результате застывания получаются прочные блоки, способные выдерживать перепады температур и самые холодные зимы. Также такой щебень активно применяется для создания фундамента, дорожного покрытия или насыпей для железнодорожных путей.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.