• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реклама на ленте
    Опубликовано: 2014-12-08 11:01:10

    Кассовые аппараты, или POS-принтеры, нужны для того, чтобы регистрировать торговые операции. После ее завершения, потребителю всегда обязаны выдать чек из него. Копия его остается на контрольной ленте. Без этих двух лент ни один кассовый прибор функционировать не будет.

    Виды чековой бумаги

    Существуют разные виды чековой бумаги.

    1. Однослойная бывает нескольких видов. Все они изготавливаются из высококачественной бумаги. Это исключает возможность засорения аппарата при работе. Они обычно упакованы в термоусадочную пленку, которая гарантирует ее долговечность.

    2. Двухслойная тоже представлена в двух видах. Внешний слой состоит из обычной бумаги, а внутренний из капиллярного слоя. Оттиск появляется при давлении, которое создает головка печатного аппарата. Для этого в кассовый аппарат вставляют картридж или работают без него. Если аппарат пропускает много чеков, то это помогает существенно сэкономить в дальнейшем. В зависимости от типа, колеблются и цены на чековую ленту. С прайс-листом можно ознакомиться на сайте московской компании «Алита».

    3. Лента из термобумаги применяется в некоторых видах аппаратов. Печать на них происходит с помощью специальных термопринтеров, которые просто нагревают бумагу в нужных местах. Такие же принтеры используют для факсов.

    4. Корректирующая лента есть двух видов. Одна может удалять, а другая запечатывать. Удаляющая работает как скотч, а запечатывающая замазывает слова белой краской. Выбор зависит от типа бумаги, которая стоит в кассовом аппарате.

    5. Главная роль, которую играет чековая бумага – это фискальный документ. Именно чек может подтвердить факт покупки или оплаты. Его используют не только в кассовых аппаратах, но и в банкоматах, терминалах и других устройствах.

    Сейчас есть две системы, позволяющие наносить оттиск на эти два вида. Самое главное – это знать, что для каждого из POS-принтеров есть своя. В противном случае он либо не будет работать, либо выйдет из строя. Помните, все POS-принтеры рассчитаны на определенные типы и размеры чековой ленты.

    Существуют определенные стандарты, по которым на последние 5 метров рулона наносят красную полосу. Она свидетельствует о том, что лента скоро закончится.

    И если на лицевой части напечатана информация об оплате, то на другой можно поместить свою рекламу. Это удобно, ведь раньше лицевая часть никак не использовалась.

    В последнее время широкую популярность обрела реклама на чековой ленте. Она не только эффективна по своей сути, но еще и позволяет тратить средства на рекламу только тогда, когда это необходимо. Главное – это сделать выбор необходимого вам вида, и можно заказывать печать рекламы на ней.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.