• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Chevron могут подписать соглашение по добыче газа в течение 10 дней
    Опубликовано: 2014-12-07 22:00:00

    Украина ждет от Chevron ответа о подписании операционного соглашения до 18 декабря.

    Американская компания Chevron, занимающейся разработкой Олесской площади, должна дать ответ о подписании операционного соглашения по добыче сланцевого газа в Украине до 18 декабря. Об этом в интервью ZN.UA рассказал глава Госгеонедр Украины Дмитрий Кащук.

    "Компания Chevron до сих пор не подписала операционное соглашение к соглашению о распределении продукции. Ответ о подписании операционного соглашения мы ожидаем в срок до 18 декабря", - отметил Кащук.

    В то же время, как известно, нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell пока приостановила свой проект по разведке сланцевого газа на Юзовской площади из-за военных действий на ее территории.

    Кроме того, отвечая на вопрос журналиста о том, есть ли сегодня среди претендентов на украинские недра иностранные инвесторы, Кащук отметил, что иностранные инвесторы сегодня не спешат в Украину.

    "Даже при том, что в последние месяцы мы проводим невероятную разъяснительную, можно сказать, агитационную работу с целью привлечения инвесторов", - добавил глава Государственной службы геологии и недр Украины.

    zn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.