• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Третий энергоблок Запорожской АЭС снова подключен к сети
    Опубликовано: 2014-12-07 16:00:00

    Энергоблок №3 Запорожской АЭС выведен из текущего ремонта и подключен к сети в 21:15 в пятницу, 5 декабря, сообщает пресс-служба ЗАЭС.

    На данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 4 670 МВт.

    Согласно сообщению, с четким следованием графику выполняется плановый средний ремонт энергоблока №1, ведутся работы по реконструкции и модернизации.

    Напомним, третий энергоблок Запорожской АЭС отключился от сети в 19:24 28 ноября действием защиты от внутренних повреждений генератора. Причина отключения — повреждение обмотки трансформатора напряжения секции питания собственных нужд блока, что привело к отключению трансформатора собственных нужд и выключателей блочного трансформатора.

    Автоматика защиты блока отработала в соответствии с проектным алгоритмом. "Блок переведен в холодное состояние без замечаний. Радиационных последствий нет", — подчеркивают в НАЭК.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.