• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия и Словакия подписали долгосрочный договор о поставках нефти
    Опубликовано: 2014-12-05 20:00:00

    Министр энергетики Александр Новак и министр промышленности Словакии Павол Павлис подписали долгосрочный договор о поставках российской нефти в Словакию и транзите нефти в европейские страны, сообщил представитель Минэнерго РФ.

    Договор предусматривает ежегодные поставки из России в Словакию до 6 млн тонн нефти, такой же объем сырья пойдет транзитом через словацкую территорию в третьи страны.

    Документ вступит в силу 1 января 2015 года и будет действовать до 31 декабря 2029 года.

    Соглашение продлевается на последующие пятилетние периоды, если одна сторона письменно не уведомит другую о желании прекратить действие документа не позднее, чем за шесть месяцев до истечения первоначального или любого последующего периода действия соглашения.

    Действующее в настоящее время двустороннее соглашение в области долгосрочных поставок нефти из России в Словакию от 14 декабря 1999 года прекращает действие 31 декабря 2014 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.