• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комбинат «Азовсталь» намерен расширить производство проката для судостроительной отрасли
    Опубликовано: 2014-11-30 08:00:00

    Металлургический комбинат «Азовсталь» Группы Метинвест подтвердил право на производство проката для судостроительной отрасли в соответствии с требованиями Американского бюро судоходства (American Bureau of Shipping, ABS).

    Представители Классификационного Общества выполнили работы по расширению области действия ранее выданных сертификатов одобрения. В частности, они провели аудит толстолистового цеха и цеха механических испытаний, выполнили надзор за проведением сертификационных испытаний образцов продукции. По итогам аудита и с учетом положительных результатов испытаний комбинат «Азовсталь» (в дополнение к уже имеющимся сертификатам) получил сертификат одобрения American Bureau of Shipping.

    Сертификат American Bureau of Shipping дает комбинату право в течение последующих пяти лет производить для американского рынка марки судостроительной стали обычной (A, B, D) и повышенной (AH32/36, DH32/36) прочности в состоянии контролирующей прокатки в толщинах до 40 мм включительно. Получение данного сертификата одобрения позволяет снизить себестоимость производства толстого проката из стали различных марок.

    «Аудит Американского бюро судоходства подтвердил высокие производственные стандарты и качество продукции «Азовстали». Это признание на международном уровне. Благодаря этому мы сможем расширить рынки сбыта и сделать нашу продукцию дешевле, а значит, и более привлекательной для клиентов», – подчеркнул генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.

    ilich.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.