• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Артемсоль» готова поставлять поваренную соль в страны ЕС
    Опубликовано: 2014-11-28 19:00:00

    Государственное предприятие "Артемсоль" (Соледар, Донецкая область) заявляет о готовности начать поставки поваренной соли в страны Европейского Союза в 2015 году. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил коммерческий директор предприятия Андрей Вронский.

    По его словам, на данный момент "Артемсоль" экспортирует техническую соль в ряд стран ЕС: Венгрию, Румынию, Чехию, Словакию, Сербию, Польшу.

    "Сейчас идут переговоры с польскими партнерами о внедрении в торговые сети нашей поваренной соли. Мы готовы начать поставки уже в будущем году. Кроме того, хотим, чтобы наша поваренная соль была представлена в Венгрии, Чехии, Словакии. Также переговоры идут по Болгарии. Я думаю, с нового года наша продукция уже будет на полках магазинов этого региона", - сказал директор.

    Также представитель компании добавил, что некоторой сложностью на пути к данному рынку поваренной соли является то, что в Европе привыкли применять в пищу соль класса "экстра".

    "Нужно сделать так, чтобы потребитель попробовал и понял, что наш продукт лучше. Вот в чем сложность", - добавил он.

    Директор сообщил, что предприятие сертифицировано и вся необходимая разрешительная документация у него есть.

    Также в компании планируют провести ряд переговоров по скандинавским странам на предмет поставок технической соли.

    Как сообщало агентство, "Артемсоль" ожидает сокращение производства соли на 11,4% до 3,1 млн тонн по итогам 2014 года по сравнению с прошлым и увеличение на 3,2% до 3,2 млн тонн в 2015 году.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.