• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Две компании поторгуются за строительство энергомоста в Крым
    Опубликовано: 2014-11-28 13:00:00

    На строительство объекта претендуют государственное ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (100% акций принадлежит ГК "Ростех") и ОАО "Стройтрансгаз". В соответствии с решением конкурсной комиссии, им предстоит переторжка с шагом 5,5 млн рублей.

    ОАО "ГлобалЭлектроСервис и ОАО "Гидроэлектромонтаж" выбыли из конкурса на строительство энергомоста в Крым через Керченский пролив, передает ТАСС.

    Напомним, в начале октября ОАО "ФСК ЕЭС" объявило открытый конкурс на сооружение электросетевого энергомоста РФ - полуостров Крым с начальной (максимальной) ценой договора 13,838 млрд рублей.

    Предметом конкурса является заключение договора подряда на сооружение подводного перехода (кабельной линии 220 кВ) через Керченский пролив.

    Подрядчик, в частности, должен получить разрешение на сооружение кабельной линии и переходных пунктов 220 кВ "Тамань" и "Крым", поставить необходимый подводный кабель и кабельную арматуру, провести строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, включая закупку материалов и оборудования, а также сдать объект в эксплуатацию. Срок выполнения работ - октябрь 2016 года.

    kafanews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.