• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рoссельхознадзор не пропустил на территорию Крымского полуострова около 34 тонн украинской свинины
    Опубликовано: 2014-11-28 09:00:00

    Инспекторы Рoссельхознадзора не пропустили на территорию Крымского полуострова около 34 тонн украинской свинины.

    Они заявили, что 21 тонна свинины, которую Львовские предприниматели отправили на перерабатывающее предприятие «Крыммясo» в Симферополь, была с истекшим сроком годности. Рoссельхознадзор добавил и то, что при проведении ветеринарного контроля мясной партии было выявлено, что на полутушах размыты и смазаны клейма, что не дает никакой информации, а на поверхности были четко видны признаки порчи.

    Вторую партию свинины из Украины весом около 12,5 тонны, которая была отправлена из Николаевской области к частному предпринимателю из с. Дyбки (Симферопольский район), также не пропустили. По словам Рoссельхознадзора, на большинстве свиных туш данной партии отсутствовало клеймо, а помимо этого, в кузове машины были обнаружены мешки с подкожным жиром, который не был указан в ветеринарных документах, сопровождающих груз. Ведомство уверено, что подобный груз стал бы причиной появления опасных заболеваний людей и животных в Крыму.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.