• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт украинской продукции в ЕС вырос на 12%
    Опубликовано: 2014-11-27 00:01:00

    Экспорт украинских продуктов в страны Европейского Союза вырос на 12 %. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, подводя итог девяти месяцев работы правительства, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

    «Одним из главных достижений за прошедшие девять месяцев можно называть подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. В рамках экономического аспекта Соглашения с ЕС Украина получила односторонний доступ к европейским рынкам. Сотрудничество, в свою очередь, привело к тому, что экспорт украинских продуктов в страны Европейского Союза вырос на 12 процентов. Это плюс 1,5 миллиарда долларов США», - подчеркнул Яценюк.

    Напомним, по данным Госстата, положительное сальдо внешнеторгового баланса Украины в январе-сентябре 2014 года составило $4,25 млрд, увеличившись в третьем квартале на $1,21 млрд, тогда как по итогам января-сентября прошлого года сальдо было негативным - в размере $5,94 млрд.

    for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.