• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вопреки негативу в СМИ коалиционные переговоры идут в нормальном режиме – Центр политанализа
    Опубликовано: 2014-11-26 17:06:23

     

    Несмотря на активную критику в СМИ и негативные оценки со стороны различных общественных активистов, переговоры о создании коалиции и формировании правительства идут в нормальном режиме. Такое мнение относительно процесса создания парламентского большинства высказал руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.  

    «Исходя из украинской политической традиции нынешняя ситуация является скорее позитивным исключением. Стоит напомнить, что после парламентских выборов 2012 года президенту В. Януковичу понадобилось полтора месяца, чтобы внести в Верховную Раду кандидатуру премьера Н. Азарова, а окончательно новое правительство было сформировано спустя еще две недели. В нынешней более демократичной ситуации рассчитывать на форсирование процесса не стоит», отметил В. Головко.

    Более того, негативные аспекты переговорного процесса, которые появляются в прессе, лишь частично отображают реальную ситуацию, уверен эксперт. По его мнению, подобные сообщения  являются скорее элементом давления политических сил друг на друга, а не свидетельством неспособности договариваться.

    Справка: Центр политического анализа входит в коммуникационную группу «Импульс», специализируется на аналитических исследованиях внутренней и международной политики, готовит и реализовывает проекты в базовых отраслях экономики.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.