• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внедрение Еврокодов поможет экономить на стальных конструкциях
    Опубликовано: 2014-11-24 19:00:00

    Украинский центр стального строительства провел круглый стол на "Актуальные вопросы огнезащиты стали".

    Главными темами для обсуждения было использование Еврокодов при проектировании стальных конструкций и решения проблем с их огнезащитой.

    По словам Константина Калафата, руководителя комитета по огнезащите УЦСС, внедрение европейских стандартов положительно сказывается на цене огнезащиты, позволяя экономить 30-40%. "Это дает возможность девелоперу сэкономить до 4% стоимости всего проекта", - сказал Калафат.

    Однако несмотря на позитивные тенденции, Украина пока очень сильно отстает от мировых лидеров. Потребление огнезащиты, к примеру, в США составляет 2,2 доллара на человека, в Европе - 2,4. В нашей же стране этот показатель равен всего 0,2.

    Впрочем, по мнению эксперта Любови Вахитовой, эти цифры также показывают и большие перспективы для развития рынка. Снижение стоимости огнезащиты сделает использование стальных конструкций более привлекательным для заказчиков и даст импульс для роста отрасли.

    newbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.