• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для стройотрасли электронное администрирование НДС – это вирус Эбола
    Опубликовано: 2014-11-21 15:00:00

    Конфедерация строителей Украины (КСУ) приняла участие в Форуме общественных организаций "Налоговая реформа. Фокус - система электронного администрирования НДС: последствия для бизнеса и альтернативы", который состоялся 18 ноября в Киеве.

    Как сообщила "Миру Квартир" пресс-служба КСУ, позицию Конфедерации на Форуме представляла Виктория Бирюченко, директор аудиторской компании "М.Т.Д. Аудит" (член КСУ).

    "Если для какой-то отрасли введение электронного администрирования НДС - это грипп, то для строительной отрасли - это вирус Эбола", - таким сравнением начала свое выступление на Форуме госпожа Бирюченко.

    По ее словам, 80% опрошенных представителей строительных компаний выступают за отмену системы электронного администрирования НДС с 1 января в размере, который предусматривает законопроект №1621. В случае если законопроект вступит в силу со следующего года, 26% опрошенных считают, что нововведение приведет к существенным финансовым потерям.

    "Строители говорят, что будут вынуждены остановить работу, потому что не хотят строить и дальше накапливать минусовый НДС, с которым непонятно что будет", - отметила Бирюченко.

    Она добавила, что сейчас строители работают с рентабельностью не выше 15% и по ее подсчетам это значит, что вся прибыль, а также часть оборотных средств будут заморожены на спецсчета.

    "При таких условиях владелец остановит строительство и распустит рабочих до тех пор, пока государство не даст возможности продолжить работать", - подытожила В.Бирюченко.

    mirkvartir.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.