• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин снизит стоимость акцизов на алкоголь
    Опубликовано: 2014-11-20 00:01:00

    Кабинет Министров намерен снизить стоимость акцизных марок на алкоголь в Украине.

    Об этом, как передает корреспондент ForUm'а, в ходе заседания Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    «Мы сегодня поддержим решение Министерства финансов относительно уменьшения стоимости акцизной марки на алкогольные напитки, потому что эта стоимость была надуманной. Она  была увеличена, чтобы платить роялти, не для того, чтобы контролировать перемещение подакцизных товаров, а чтобы дать возможность кому-то заработать», - сказал Яценюк

    В то же время премьер заявил, что правительство считает недопустимым «вытаскивание денег из карманов граждан».

    «Я надеюсь, что производители подакцизной продукции, в первую очередь алкогольной, будут также исполнять свои обязательства. Мы подняли ставки акцизного сбора, с одной стороны, но с другой стороны - мы уменьшаем нагрузку по себестоимости на производителей подакцизной продукции», - добавил премьер.

    Как ранее сообщал ForUm, 29 августа Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно усиления контроля за оборотом подакцизных товаров и уточнения отдельных налоговых норм».

    for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.