• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель свинины подвергся нападению в АТО
    Опубликовано: 2014-11-19 19:00:00

    Крупнейший производитель свинины в Укриане, агрохолдинг "АПК-Инвест", активы которого располагаются на 30 тыс. га в Донецкой области, подвергся нападению террористов. Пострадала сельхозтехника и ангар предприятия. Сумма ущерба пока неизвестна. Из-за военных действий компания уже недополучила урожай на 18,3 млн грн.

    Группа компаний «АПК-Инвест» (Донецкая область) заявляет о нападении неизвестных лиц на ремонтно-техническую базу компании, расположенную в селе Гришино (Красноармейский район Донецкой области), говорится в сообщении компании, пишет Дело.

    Нападение было совершено неизвестными лицами около 5 часов утра во вторник, 18 ноября.

    В ходе нападения были повреждены конструкции ангара и совершен умышленный поджог имущества компании, находящегося в нем.

    Всего пострадало 5 единиц современной дорогостоящей сельскохозяйственной техники, при этом три из них восстановлению не подлежат.

    Материальная стоимость ущерба уточняется.

    В осенне-зимний период вся уничтоженная техника планировалась к использованию для обеспечения и поддержания жизнедеятельности местных громад.

    В зоне ответственности компании находились расчистка дорог местного значения, подвоз воды и песка к инфраструктурным объектам, а также помощь в доставке детей в школы.

    На данный момент вопрос помощи местным громадам в зимний период 2014/2015 остается открытым.

    Как сообщалось ранее, группа компаний «АПК-Инвест» прогнозирует финансовые потери из-за несобранного в зоне проведения антитеррористической операции урожая на уровне 18,3 млн гривень.

    «АПК-Инвест» является вертикально интегрированной агропромышленной компанией, располагает животноводческим комплексом, комбикормовым заводом, мясоперерабатывающим комбинатом, выпускает мясную продукцию под собственными ТМ «Мясная весна» и «Колбаспищепром».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.