• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польский эксперт оценил экспортные возможности украинской электроэнергетики
    Опубликовано: 2014-11-18 12:00:00

    Польский эксперт оценил экспортные возможности украинской электроэнергетики на уровне 40% от производимых объемов. Об этом сегодня, 18 ноября, заявил Ян Кульчик, владелец компании Kulczyk Holding, - сообщает «Польское радио».

    Кульчик сообщил о дефиците электроэнергии в Европе. Он также отметил ее высокую цену из-за отсутствия единого энергорынка.

    Владелец компании Kulczyk Holding уверен, что 40%-ный избыток украинской электрогенерации может помочь Европе в стабилизации энергорынка и снижении цен. Это станет еще одним шагом на пути евроинтеграции Украины, - уверен Кульчик.

    Ян Кульчик является самым состоятельным гражданином Польши по версии журнала Wprost. Кроме компании Kulczyk Holding владеет международной инвестиционной группой «Kulczyk Investments», 40% акций в компании «Neconde Energy Limited», которая добывает нефть в Нигерии, 4,7% акций «San Leon Energy» (разведка месторождений и оценка запасов углеводородов), 39% акций «Loon Energy Corporation» (владелец концессии на разведку и добычу нефти в Колумбии и Перу), 49,99% акций «Kulczyk Oil Ventures» (разведка и добыча углеводородов в Брунее, Сирии и Украине) и 10,2% акций компании «Ophir Energy» (владелец концессии в нефтеносных районах Африки).

    business.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.