• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупный производитель круп увеличил чистую прибыль в 18 раз
    Опубликовано: 2014-11-17 19:00:00

    Группа компаний Cereal Ukraine, один из ведущих производителей круп в стране, в июле-сентябре 2014 года получила чистую прибыль EUR250 тыс. против EUR14 тыс. за аналогичный период 2013 года.

    Согласно отчету холдинговой компании группы — Cereal planet PLС (Кипр) — на альтернативной площадке Варшавской фондовой биржи NewConnect, валовая прибыль за этот период выросла в 1,8 раза — до EUR1,42 млн, выручка — на 10,1%, до EUR7,17 млн.

    По итогам января-сентября чистая прибыль ГК составила EUR277 тыс. против EUR669 тыс. за аналогичный период прошлого года. При этом ее выручка выросла на 1,4% — до EUR16,72 млн, валовая прибыль — на 32,4%, до EUR3,51 млн.

    Как отмечает ГК во втором квартале какие-либо сбои в ее работе не зафиксированы, все производственные площадки расположены в местах, защищенных от военных операций. Продукция поставляется во все регионы, кроме Донецкой и Луганской областей.

    В отчете также указывается, что производство круп в июле-сентябре этого года увеличилось на 66,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 9,284 тыс. тонн. По итогам января-сентября экспортирована продукция (через посредников и напрямую) на EUR 4,846 млн.

    В третьем квартале деятельность Cereal Ukraine была ориентирована на увеличение производительности существующих линий. В существующей ситуации в Украине ГК будет прилагать усилия, чтобы адаптироваться, поскольку осуществлять инвестиции становится очень сложно.

    ГК Cereal Ukraine выпускает крупы под торговыми марками "Олимп", "Кашка-вкусняшка" и "Вершина Якости", которые используются для различных видов продукции. Кроме того, она является дистрибьютором других известных в Украине брендов. Предприятия группы ежемесячно выпускают 4-4,5 тыс. тонн круп.

    Активы Cereal Ukraine включают земельные участки в Харькове и области площадью свыше 7 га, на которых расположены производственные мощности, склады площадью до 7,5 тыс. кв. м, зерновой элеватор на 8 тыс. тонн.

    В настоящее время в состав холдинга Cereal Ukraine входят АЧФ "Ранок", специализирующаяся на переработке зерна и экспортных продажах, ООО "Олимп", производящее и реализующее крупы на внутреннем рынке, и ООО "Сельхозкорм", основным видом деятельности которого является производство кормов для животных.

    Cereal рlanet PLС в феврале 2013 года провела небольшое частное размещение. При этом компания не уточнила цену и количество проданных акций. Вместе с тем в конце ноября 2013 года Cereal Ukraine зарегистрировала на WSE 260 тыс. акций своей холдинговой компании номиналом EUR0,03.

    В 2013 году чистая прибыль Cereal Ukraine составила около EUR1млн, что в 3,4 раза больше, чем в 2012 году. Ее выручка выросла на 20% — до EUR 23,62 млн.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.