• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» требует от 4 энергокомпаний возврата 812 млн гривень
    Опубликовано: 2014-11-17 15:00:00

    Крупнейший государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" требует в судах от четырех энергогенерирующих и теплоснабжающих предприятий возврата 812,7 млн грн.

    Об этом говорится в постановлениях судов.

    Согласно документам, "Нафтогаз" 12 ноября 2014 года подал шесть исков в хозяйственные суды Днепропетровской, Харьковской, Винницкой и Одесской областей к госпредприятию "Криворожская теплоцентраль", "Харьковская ТЭЦ-5", "Винницагортеплоэнерго" и Одесская ТЭЦ.

    Согласно постановлениям хозсуда Днепропетровской области, "Нафтогаз" требует от "Криворожской теплоцентрали" возврата 322 млн грн.

    Как говорится в постановлении хозсуда Харьковской области, "Нафтогаз" требует от одной из крупнейших в Украине теплоэлектроцентралей — Харьковской ТЭЦ-5 возврата 295,7 млн грн.

    От "Винницагортеплоэнерго", согласно постановлению суда Винницкой области, "Нафтогаз" требует возврата 61,9 млн грн, а от Одесской ТЭЦ, как указано в материалах хозсуда Одесской области, — 133,1 млн грн.

    По данным НАК "Нафтогаз Украины", по состоянию на 12 ноября 2014 года задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ составляла 12,5 млрд грн.

    Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" обвиняет "Киевэнерго" в нежелании платить долги за газ.

    НАК "Нафтогаз Украины" — крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

    НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.