• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тепловизионная аппаратура
    Опубликовано: 2014-11-17 14:14:55

    Тепловизор – это идеальный прибор ночного видения, а также универсальный  инструмент для измерения, с помощью которого происходит измерение температуры объектов на расстоянии. Данные приборы выполняют свою работу в диапазоне инфракрасного излучения и по внешнему виду напоминают простую видеокамеру с функцией обработки теплового сигнала. Тепловизоры используются для контроля багажа и пассажиров в аэропортах, при научных исследованиях, на охоте в темное время суток или при пониженном уровне  видимости, а также в военных целях и при проведении спасательных операций. Главную функцию прибора выполняет тепловизионная матрица.

     

    Компания flir впервые в мире придумала и разработала такие приборы как тепловизоры. Основана она была еще в 1979 году и на тот момент ее руководители занимались производством тепловизорной аппаратуры, которая устанавливалась на транспортные средства для осуществления контроля энергопотребления. С тех пор компания стала активно развиваться, благодаря растущему спросу. На сегодня она считается мировым лидером по проектированию, производству и продаже сенсорных систем.

     

    Современные тепловизоры могут быть как с охлаждаемым, так и не охлаждаемым детектором. Оборудование с охлаждаемым детектором предназначено для стационарного применения в военных целях. Они очень чувствительные и массивные. А аппаратура с неохлаждаемым детектором может быть применима практически во всех отраслях жизни человека.

     

    Данные устройства не восприимчивы к погодным условиям, поэтому распознавание фигуры человека в кустах в темное время суток вполне возможно. Чего не способна сделать обычная камера наружного наблюдения. Тепловизоры могут находиться в радиусе ближнего, среднего и дальнего действия. Ручные портативные устройства могут быть использованы для слежения и наблюдения, в системах охраны правопорядка, при рассмотрении строительных объектов для  выявления участков теплопотерь. Наиболее часто используется оборудование ближнего и среднего радиуса действия. К приборам недорогой ценовой категории можно отнести тепловизионные прицелы для ночной охоты, которые пользуются большим спросом. С их помощью обеспечивается прицеливание в таких сложных условиях как туман, дождь или полная темнота. Для проведения спасательных работ и охоты рекомендуется приобретение тепловизионного бинокля.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.