• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин приказал продать последние государственные ТЭС
    Опубликовано: 2014-11-16 18:00:00

    Кабинет Министров приказал продать до конца марта компанию "Центрэнерго", которой принадлежат Трипольская, Углегорская и Змиевская ТЭС. Это последние теплоэлектростанции, которые находятся в государственной собственности, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Левый берег.

    Как говорится в распоряжении правительства №1089 от 7 ноября, 10% акций предприятия продадут до конца января на фондовой бирже. До конца марта должен состояться аукцион по продаже еще 68,289% акций.

    Кроме того, правительство решило к июлю следующего года продать 99,99% акций Одесской ТЭЦ и 99,83% акций Херсонской ТЭЦ.

    Напомним, что в августе 2013 года ФГИ продал "Донбассэнерго", которая объединяет Старобешевскую и Славянскую ТЭС, за 719 миллионов гривен Игорю Гуменюку. "Днепрэнерго", у которой три ТЭС в Днепропетровской и Запорожской области, перешла в собственность Рината Ахметова в начале 2012 года за 1,18 миллиарда гривен. Примерно тогда же он стал владельцем "Западэнерго" (Бурштынская, Добротворская, Ладыжинская ТЭС) за 1,9 миллиарда гривен. Ахметову также с нулевых годов принадлежит "Востокэнерго" и две ТЭС на востоке страны.

    newsoboz.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.