• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поставки нелегальных мобильных устройств в Украину увеличились на 40%
    Опубликовано: 2014-11-12 15:00:00

    Нелегальные поставки в Украину мобильных устройств выросли с 8% до 40% от общей доли, сообщил генеральный директор Украинского государственного центра радиочастот Валентин Резниченко.

    "По моему мнению, рынок аппаратов, которые нелегально попадают в страну, увеличивается. Это отчасти связано с тем, что отменен закон об обязательной регистрации ввозимого оборудования. На сегодняшний день в бюджет государства не поступает по разным оценкам до 1 млрд гривен. А ввоз устройств, который был на 92% легальным, увеличился в нелегальную сторону", — сказал он на брифинге.

    По словам Резниченко, по итогам отмены закона по IMEI-кодам (идентификационный номер ввозимого устройства), бюджет Украины будет недополучать ежегодно около 110 млн грн.

    Напомним, 9 апреля Верховная Рада приняла законопроект № 2436а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно сокращения количества документов разрешительного характера", отменяющего действия базы IMEI-кодов.

    capital.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.