• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Третье судно с южноафриканским углем прибыло в Украину
    Опубликовано: 2014-11-10 10:00:00

    Третье судно с южноафриканским углем прибыло в Украину. Итальянский балкер Bottiglieri Challenger ошвартовался в середине дня 9 ноября в морском порту Ильичевск, свидетельствуют навигационные данные.

    Напомним, на борту Bottiglieri Challenger должно находиться 85 тыс. тонн угля.

    Первый сухогруз Scotian Express доставил 84 тыс. угля в порт Ильичевск 23 октября, второй (MBA Future) разгрузился в порту Южный на прошлой неделе.

    Госпредприятие "Укринтерэнерго" 19 августа подписало соглашение с Steel Mont Trading Ltd на поставку 1 млн тонн угля антрацитовой группы, ежемесячно в Украину должно поступать 250 тыс. тонн этого топлива. Каждые два из трех балкеров будет принимать Ильичевский порт, остальные - порт Южный.

    По данным министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана, цена поставленного из ЮАР угля (первая партия) составила 86 долларов за тонну. Цена топлива последующих поставок может немного корректироваться.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.