• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маслоперерабатыващие предприятия Украины сэкономили с начала года 360 миллионов кубов газа
    Опубликовано: 2014-11-07 22:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины принимает меры по уменьшению потребления «голубого топлива» предприятиями агропромышленного комплекса. Об этом 6 ноября, сообщается на сайте Кабинета министров Украины.

    Мероприятия направлены на замещение газа мазутом, пелетами, биогазом, замену газовых котлов на электрические, модернизацию оборудования и повышение его энергоэффективности, передает Эксперт Агро.

    Согласно с пресс-релизом Минагропрода Украины, в 2014 году 50% украинских сельхозпредприятий использовали для сушки зерна котельно-печное топливо, электрообогрев и отходы сельхозпроизводства.

    Принимаются меры по улучшению герметичности тепличных хозяйств. Для отопления бытовых помещений в зимний период на сельхозпредприятиях устанавливаются котлы, использующие твердое биотопливо.

    На 14 маслоперерабатывающих предприятиях шелуху подсолнечника сжигают в переоборудованных котлах. Это позволило с начала года сэкономить 360 миллионов кубометров природного газа.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.