• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть снизились до $82
    Опубликовано: 2014-11-07 08:00:00

    Нефть дешевеет в четверг, 6 ноября, в пятый раз за последние шесть сессий после того, как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) понизила прогнозы спроса на нефть, которую ей необходимо поставлять на мировые рынки, сообщает Bloomberg.

    Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на торгах в Лондоне подешевели до $82,16 за баррель.

    Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась до $77,40 за баррель.

    Согласно прогнозу ОПЕК, в 2017 году спрос на добываемую картелем нефть может упасть до 28,2 млн баррелей, минимума за 14 лет. Организация ухудшила прогноз спроса на все последующие годы вплоть до 2035 года, кроме следующего.

    ОПЕК ожидает "отскока" цен на нефть во втором полугодии 2015 года, заявил сегодня на пресс-конференции генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри.

    "Может, цена отскочит. Думаю, это будет во второй половине следующего года. Но пока ситуация низких цен сохранится", — сказал он.

    Генсек организации при этом не стал конкретизировать, на сколько, по его мнению, может вырасти цена. Он также оставил без ответа вопрос журналистов о том, при каком минимальном уровне цены секретариат будет рекомендовать странам-участницам картеля сокращать квоту на добычу на следующий год.

    Отвечая на вопрос о природе нынешнего витка падения цен, аль-Бадри заявил, что во многом он носит спекулятивный характер. "Да, это спекулятивно. Мы должны успокоиться", — сказал он.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.