• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Энергорынок» одолжит 700 млн для покупки авансом угля в Донбассе у Ахметова и Гуменюка
    Опубликовано: 2014-11-06 19:01:55

    Совет Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) согласовала привлечение госпредприятием «Энергорынок» кредита на 688 млн грн у «Ощадбанка» и передачу средств трем энергогенерирующим компаниям, принадлежащим олигарху Ринату Ахметову и Игорю Гуменюку, для расчетов за уголь.

    Это следует из протокола заседания совета Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) от 23 октября, текст которогоо обнародован на сайте ГП «Энергорынок», передает theinsider.ua.

    Кредитные средства, привлеченные государственным предприятием «Энергорынкок», будут переданы энергогенерирующим компаниям «Донбассэнерго» Игоря Гуменюка, а также «ДТЭК Западэнерго» и «ДТЭК Днепроэнерго», входящая в энергетический холдинг «ДТЭК» Рината Ахметова.

    В частности, Совет ОРЭ решил привлечь 30 октября 152 млн грн кредита, чтобы передать средства «Донбассэнерго» для расчетов за топливо на весну 2015 года, которые компания должна вернуть в марте-мае.

    Кроме того, «Энергорынок» возьмет кредит на 240 млн гривен для «ДТЭК Днепроэнерго» на оплату топлива на декабрь-январь.

    Еще 296 млн грн госпредприятие привлечет для «ДТЭК Западэнерго» для расчетов за топливо в марте и апреле 2015 года.

    Совет ОРЭ также поручила всем трем энергоснабжающим компаниям подать в Митопэнерго и Нацкомиссию которая осуществляет регулирование рынка энергетики и коммунальных услуг экономическое обоснование целесообразности получения средств.

    argumentua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.