• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина договаривается о новых поставках газа
    Опубликовано: 2014-11-04 20:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обнародовало информацию о намерении заключить соглашение о регулярных поставках бытового газа с немецкой компанией «E.ON Global Commodities SE».

    Такая информация была опубликована на официальном сайте ведомства без указания согласуемой сторонами цены за одну тысячу кубических метров важного энергетического ресурса.

    Хотелось бы напомнить, что в настоящее время украинская сторона покупает большую часть используемого российского газа через реверсные поставки из Европы, которые обходятся официальному Киеву намного дешевле прямых закупок в РФ. Что касается договора о прямых поставках, который был согласован на прошлой неделе, то он необходим Украине исключительно для ликвидации существующего в настоящее время дефицита в объеме около четырех миллиардов кубических метров газа.

    nua.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.