• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине согласовали еще один контракт на поставки газа из Германии
    Опубликовано: 2014-11-03 14:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности одобрило контракт купли-продажи природного газа между немецким концерном E.ON и НАК "Нафтогаз Украины".

    "Согласовать заключение рамочного контракта купли-продажи природного газа между компанией E.ON Global Commodities SE и Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины", — говорится в приказе министерства от 24 октября 2014 года.

    В то же время в "Нафтогазе" отказались комментировать данный документ, добавив лишь, что компания ведет переговоры со всеми крупными поставщиками газа в Европе.

    Ранее сообщалось, что немецкая E.ON подала иск к "Газпрому" в Стокгольмский арбитраж.

    Также сообщалось, что E.ON с июля 2014 года начал поставлять газ для одного из крупнейших химических предприятий Украины "Одесский припортовый завод" (ОПЗ).

    Кроме E.ON, поставками газа в Украину занимаются немецкий газотрейдер RWE, и норвежская Statoil.

    Напомним, компания E.ON образована в 2000 году путем слияния компаний VEBA и VIAG. В 2003 году компания вышла на газовый рынок путем поглощения компании Ruhrgas (сейчас E.ON Ruhrgas). 15 ноября 2012 года концерн E.ON AG преобразован в европейское акционерное общество. Около 90% акций находятся в свободном обращении.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.